Gerne für Sie da – Ihr Acousticon-Team.

Sie haben ein konkretes Anliegen oder Fragen zu einem bestimmten Thema? Hier finden Sie die für Sie richtigen Ansprechpartner aus unseren verschiedenen Geschäftsbereichen.

Während unserer Bürozeiten – Montag bis Freitag von 8:00 Uhr bis 17:00 Uhr – erreichen Sie uns telefonisch. Darüber hinaus können Sie uns rund um die Uhr per E-Mail kontaktieren. Gerne rufen wir Sie zurück.

Unsere ACAM 5 Support-Hotline ist Montag bis Freitag vom 9:00 Uhr bis 17:00 besetzt.

Hier kommen Sie direkt zu Ihren Ansprechpartner für:


Sekretariat und Verwaltung:


Gesine Ebert

Sekretariat, Vertrieb (Innendienst), Auftragsbearbeitung

Zentrale: +49(0) 6162 / 93 24-0

Durchwahl: +49(0) 6162 / 93 24-11
»gesine.ebert@acousticon.de

Heidi Moss

Sekretariatsleitung, Vertrieb (Innendienst),
Buchhaltung

Durchwahl: +49(0) 6162 / 93 24-10
»heidi.moss@acousticon.de


Qualitätsmanagement:

Manfred Wandel

Qualitäts-Management-Beauftragter

Durchwahl: +49(0) 6162 / 93 24-42
»manfred.wandel@acousticon.de


Messtechnik/ACAM – Produkte, Service, Support und Schulungen:

Kristina Wallmichrath

Support und Service

Durchwahl: +49(0) 6162 / 93 24-45
»kristina.wallmichrath@acousticon.de

Ralf Coym

Service und Support, Entwicklung

Durchwahl: +49(0) 6162 / 93 24-46
»ralf.coym@acousticon.de

Matthias Parr

Vor-Ort-Service (Inbetriebnahme und Einweisung), Schulungen

Durchwahl: +49(0) 6162 / 93 24-56
Mobil: +49(0) 173 3253185
»matthias.parr@acousticon.de

Michael Gerl

Beratung und Vertrieb, Produktvorführungen
(Außendienst)

Zentrale/Terminvereinbarung: +49(0) 6162 / 93 24-0
mobil: +49(0) 171 7307301
»michael.gerl@acousticon.de

Dirk Böge

Kalibrierung, Vor-Ort-Service (Außendienst)

Durchwahl: +49(0) 6162 / 93 24-41
Mobil: +49(0) 172 6964336
»dierk.boege@acousticon.de

Gottfried Strobel

Kalibrierung, Vor-Ort-Service (Außendienst)

Durchwahl: +49(0) 6162 / 93 24-43
Mobil: +49(0) 173 6791352
»gottfried.strobel@acousticon.de

Thaweewat Tieotrakoon

Kalibrierung, Vor-Ort-Service (Außendienst)

Durchwahl: +49(0) 6162 / 93 24-43
Mobil: +49(0) 160 99699912
»t.tieotrakoon@acousticon.de


Messtechnik / Equipment / ACAM 5 – Forschung, Entwicklung, Produktion und Reparatur:

Christopher Bonsel

Forschung und Entwicklung (intern)

Durchwahl: +49(0)6162 / 93 24-14
»christopher.bonsel@acousticon.de

Uwe Kraaz

Produktentwicklung, Messtechnik-Fertigung und -Reparatur

Durchwahl: +49(0) 6162 / 93 24-47
»uwe.kraaz@acousticon.de

Werner Schneider

Messtechnik-Fertigung und -Reparatur

Durchwahl: +49(0) 6162 / 93 24-20
»werner.schneider@acousticon.de

Klaus Staab

Messtechnik-Fertigung und -Reparatur

Durchwahl: +49(0) 6162 / 93 24-33
»klaus.staab@acousticon.de


Kontakt

Acousticon Hörsysteme GmbH

Hirschbachstraße 48
64354 Reinheim
Telefon +49 (0)6162 / 9324-0
Support +49 (0)6162 / 9324-45
Fax +49 (0)6162 / 9324-49
E-Mail: info@acousticon.de